С 2013 года увеличился размер грантов и стипендий Главы района

5 Апреля 2013

Ежегодно молодые дарования Тазовского района, принимающие активное участие в общественной и творческой жизни муниципального образования, в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, достигшие успехов в учёбе, спорте и культуре отмечаются грантами и стипендиями Главы района.
      Согласно Постановлению Администрации Тазовского района «Об учреждении грантов и стипендий Главы района «Достижения молодых», с 2013 года размер гранта увеличился с 10 до 15 тысяч рублей, а размер стипендии теперь составляет 9 тысяч рублей (ранее – 6 тысяч). Сумма гранта, присуждаемая творческому коллективу или команде, возросла с 20 до 30 тысяч рублей, стипендия осталась прежней – 15 тысяч рублей.
     Традиционно, денежное вознаграждение присуждается в таких номинациях, как «Наука и образование», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «За активное участие в общественной деятельности», «За активное участие в мероприятиях гражданско-патриотической направленности», «Социально-активная молодая семья». Напомним, что кандидатами на получение грантов и стипендий по первым пяти номинациям могут быть ребята в возрасте от 9 до 18 лет и работающая молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающие на территории Тазовского района. В последней номинации кандидатом на получение гранта может быть молодая семья.
      Отметим, что в этом году церемония награждения лучшей молодежи состоится в тринадцатый раз, она запланирована на 27 апреля.