Руководителям и работникам учреждений окажут консультативно-методическую помощь по соблюдению пожарной безопасности

29 Сентября 2011

Во вторник, 27 сентября, состоялось совещание у заместителя главы Администрации района с руководителями социальной сферы, госпожнадзора по вопросу организации контроля за противопожарным состоянием на объектах социальной сферы.
   Совещание началось с торжественного момента: Владимир Семянив, заместитель главы Администрации района, руководитель аппарата, от имени Главы района поздравил присутствовавших работников дошкольных учреждений, детского дома и воспитателей школ-интернатов района с профессиональным праздником - Днем воспитателя и работников дошкольных учреждений.
   «Сегодня государственная политика направлена на развитие, укрепление материально-технической базы объектов образования, повышение статуса работников дошкольных учреждений. В частности, в этом году работникам бюджетной сферы была повышена заработная плата почти на 30 процентов, также в этом году было принято постановление Главой района о денежной компенсации  на санаторно-курортное лечение, оздоровление работников муниципальных автономных бюджетных и казенных учреждений» - отметила Галина Малькова.
   Также Галина Малькова передала подарок, музыкальный центр, детскому саду «Сказка» села Газ-Сале, который в марте этого года отметил свой юбилей – 30 лет со дня образования. Ценный подарок будет вручен учреждению Департаментом образования пятого октября,  на праздновании Дня учителя, а принимать гостей в честь Дня рождения своего учреждения работники детского сада планируют после завершения капитального ремонта здания.
   После торжественного отступления участники перешли к теме совещания. Дмитрий Светочев, начальник пожарной части по охране пгт. Тазовский, рассказал присутствующим руководителям учреждений социальной сферы об осуществлении контроля над противопожарным состоянием и соблюдением требований пожарной безопасности на подведомственных им объектах с массовым пребыванием людей. «Выполнение контроля над противопожарным состоянием, прежде всего, направлено на информирование руководителей учреждений об имеющихся недостатках в деятельности по обеспечению пожарной безопасности и противопожарного режима», - отметил Дмитрий Светочев.
   Таким образом, руководители и сотрудники, ответственные за противопожарное состояние учреждений, получат консультационно-методическую помощь от инспекторов пожбезопасности в плане оформления документации и устранения нарушений требований пожарной безопасности, указанных в актах и предписаниях должностных лиц государственного надзора.