Рейтинги кандидатов на пост Президента России

22 Февраля 2008

Отделом информации и связей с общественностью Администрации Тазовского района с 15 по 20 февраля 2008 года было проведено социологическое исследование с целью изучения общественного мнения перед предстоящими выборами Президента РФ. В опросе участвовали жители всех поселений района, занимающие различное социальное положение в возрасте от 18 лет, из которых 45% составили мужчины и 55% - женщины. Структура опрошенных по роду занятий: работники предприятий добычи и транспортировки газа, геологии, коммунальной службы, врачи, учителя, работники культуры, студенты, сотрудники правоохранительных органов, работники традиционных промыслов, торговли, малого бизнеса и обслуживания, неработающие пенсионеры и др. Общее количество респондентов, принявших участие в опросе – 550 человек.
    По результатам проведенного анализа выяснилось, что о дате предстоящих выборов знают все 100% опрошенных.
    О своем вероятном участии в президентских выборах заявляют 96,5 % респондентов, 2,1 % еще не определились, а 1,4 % опрошенных решили не идти на выборы.
   По уровню известности среди кандидатов в Президенты РФ лидируют Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов, менее известный кандидат – Андрей Богданов.
     Самый высокий рейтинг среди кандидатов на пост Президента РФ у Дмитрия Медведева - 81,7%, у Геннадия Зюганова – 0,9 %, у Владимира Жириновского – 5,1% и Андрея Богданова – 0,6%. Против всех намерены голосовать 1,4% респондентов, 8,9% - затрудняются дать ответ.