Реконструкция школы, благоустройство села, строительство объектов ЖКХ – Александр Иванов обсудил ряд актуальных вопросов с руководством села Антипаюта

30 Мая 2017

На минувшей неделе Глава района Александр Иванов посетил село Антипаюта, оценил ход подготовки к противопаводковым мероприятиям, проинспектировал ряд строящихся и ремонтируемых объектов, среди которых –  объекты ЖКХ, дорога с твердым покрытием, участки для перспективного жилищного строительства, спальный корпус школы-интерната.
     В рамках визита Александр Иванов провел рабочее совещание  по вопросам реконструкции сельской школы-интерната, в котором также приняли участие начальник  департамента  образования Администрации района Валерий Куцуров и представитель управления капитального строительства. Напомним, что реконструкцию школы проектной мощностью  320 мест  предстоит выполнить в 2017 – 2018 годах. График работ находится на согласовании, вносятся коррективы в учебный план, чтобы реконструкция не отразилась на образовательном процессе.
     Один из значимых вопросов, который обсуждался в рамках рабочей встречи Александра Иванова с руководством села, -  строительство водоочистных сооружений на 500 м3/сут. в микрорайоне «Поселок». Как пояснили специалисты, в настоящее время подготовлена сметная документация, финансирование объекта будет осуществляться за счет средств окружного и местного бюджетов. Выбор подрядной организации посредством аукциона состоится в июле текущего года, планируемый срок  сдачи водоочистных сооружений– конец 2017 года.
     Особое внимание Глава района обратил на подготовку к предстоящему  паводковому периоду и ознакомился с планом сельской администрации, включающим укрепление водозаборов и других объектов жизнеобеспечения, находящихся в прибрежной полосе и в зоне возможного подтопления, создание необходимых материальных резервов для восстановления возможных повреждений объектов при прохождении паводка, оповещение тундрового населения, проживающего в зоне возможного затопления и другие организационные мероприятия. Как пояснил глава села Дмитрий Дружинин, подготовка осуществляется в плановом режиме, назначены ответственные лица, все необходимые мероприятия учтены и будут исполнены в срок.
     Александр Иванов также обсудил с главой села планы на предстоящий период благоустройства, отметив, что средства на эти цели предусмотрены, объемы работ определены. Руководству села, а также всем антипаютинцам необходимо мобилизовать все силы, чтобы село приобрело уютный и благоустроенный вид.