Региональная неделя: депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарев посетил Тазовский район

6 Февраля 2017

В рамках депутатской региональной недели депутат Государственной Думы РФ Владимир Пушкарев 2 февраля посетил Тазовский район. Напомним, в российском парламенте Владимир Александрович вместе депутатом Григорием Ледковым  представляют интересы ямальцев. В Комитете Госдумы парламентарий работает по вопросам региональной политики и проблемам Севера и Дальнего Востока.
   Свой визит депутат начал с посещения села Газ-Сале, где проинспектировал здание средней общеобразовательной школы на предмет соблюдения температурного режима и встретился с педагогическим коллективом. Учителя сетовали на дефицит служебного жилья и низкое качество водоснабжения в селе, интересовались перспективой строительства нового здания школы. Все озвученные проблемы депутат пообещал взять на контроль. После в администрации села он провел прием граждан по личным вопросам.
   В Тазовском Владимир Пушкарев посетил строящиеся дошкольные учреждения и детский сад «Радуга». «Этот объект соответствует самому современному уровню оснащения и модернизации. Для детишек созданы все условия: есть бассейн, спортивный зал, прогулочная зона», - поделился впечатлениями депутат.
   Далее Владимир Александрович провел ряд встреч, на одной из которых пообщался с молодежью района. Депутат напомнил, что 2017 год в России объявлен Президентом страны В.В. Путиным Годом экологии, поэтому важно заниматься не только очисткой от мусора, но и формировать культуру природосбережения. Ребята в свою очередь рассказали о проводимых и планируемых проектах по сохранению окружающей среды.
   Во время беседы молодые активисты выступили с предложением, чтобы на законодательном уровне урегулировать вопрос о сохранении средней заработной платы и временного освобождения от рабочего процесса, молодых граждан, участвующих в районных, окружных, региональных мероприятиях, тех, кто входит  в составы  спортивных сборных, творческих объединений, общественных организаций  района, ведёт активный образ жизни. «В районе проживает много молодых, активных людей, которые занимаются различными видами спорта, творческой и общественной деятельностью, и готовы  достойно защищать честь Тазовского района на окружных и всероссийских мероприятиях. Но, к сожалению, из-за невозможности отрыва от работы без сохранения зарплаты, им приходится отказываться от участия в мероприятиях»,- прокомментировала Инна Брызгалина, член Молодежного Совета при Главе района.
   Коснулись и  темы досуга в районе. Владимир Пушкарев отметил наличие в районе таких объектов зимнего отдыха, как лыжная база. «Честно, был приятно удивлен. Во-первых, имеется не только удобное помещение, где можно переодеться и обогреться. В пункте проката есть весь необходимый современный инвентарь как для любителей, так и для профессионалов. Километровая освещенная трасса, что немаловажно в северных условиях, где зимой большую часть времени темно». Завершая встречу с молодежью, депутат поблагодарил ребят за их активную жизненную позицию, за идеи и неравнодушие к родной земле. После состоялось общение с депутатами Районной Думы и активистами местного отделения партии «Единая Россия», где Владимир Пушкарев рассказал о работе Комитета. По его словам новый состав Госдумы пока только провел инвентаризацию законов, над которыми работал прежний состав депутатов. В частности, это законы об оленеводстве и развитии Арктической зоны Российской Федерации.

Фото: Р. Ищенко