Районный Дом детского творчества отметил 30-летний юбилей

31 Октября 2011

Торжественный вечер, посвященный 30-летнему юбилею Районного Дома детского творчества, прошел в воскресенье, 30 октября, в  Центре культуры и досуга. На юбилейный концерт под названием «Дом, в котором мы живем», собрались жители и гости районного центра. С приветственными словами к виновникам торжества обратились Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Харючи, Глава района Александр Иванов, заместитель главы Администрации района Галина Малькова, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Михаил Налимов и многие другие. В поздравлениях звучали пожелания дальнейших успехов в профессиональной деятельности, творческого вдохновения, реализации всех замыслов и планов.

В далеком 1981 году в нашем поселке был открыт Дом детского творчества под названием «Дом пионеров и школьников», который начал свою деятельность первого сентября. С этого момента в этом здании открыты двери для всех тазовских ребят.
     За тридцать лет в Доме творчества сложился дружный педагогический коллектив, в котором на сегодняшний день трудятся более тридцати пяти сотрудников. Один из педагогов имеет звание «Отличник просвещения» и двое – «Почетный работник общего образования РФ». Работники Дома творчества не только организовывают досуг ребят, но прививают им трудолюбие, учат быть самостоятельными и целеустремленными. Сегодня в творческих объединениях занимаются более 900 юных тазовчан. Многие из них известны своими достижениями не только в нашем районе, но и за его пределами. Воспитанники Дома творчества становятся победителями и призерами научно-исследовательских конференций школьников и студентов ЯНАО, а также лауреатами и призерами всероссийских и международных конкурсов.
      Тазовский Дом детского творчества – это целый мир со своим буднями и праздниками, он всегда молод, потому что душа его – это дети, их ум, умелые руки и неиссякаемый задор.
      В фойе Центра культуры и досуга в этот день была представлена выставка декоративно прикладного и технического творчества,  работы детей, занимающихся в кружке «юный краевед», а также фотовыставка, на которой были представлены снимки прежних и нынешних лет жизни детского Дома творчества.
      Яркий праздник, насыщенный танцевальными и вокальными номерами, наверняка надолго запомнится всем участникам юбилейного вечера.