Работа летних площадок в этом году была организована на высоком уровне

3 Августа 2009

Исполняющий обязанности начальника ТОУ «Роспотребнадзор по ЯНАО в Тазовском районе» Валерий Лушников в интервью газете «Советсткое Заполярье» подвел итоги детской летней оздоровительной кампании.
     Всего на территории района работали семь детских площадок – в двух Тазовских, Газ-Салинской, Находкинской, Антипаютинской и Гыданской школах, а также в центре социального обслуживания населения «Забота».
     Специалисты Роспотребнадзора тщательно следили за соблюдением норм питания и технологии приготовления еды, наличием сопроводительной документации на продукты, соблюдением сроков хранения и многим другим. По результатам проверок были выявлены лишь незначительные нарушения, по которым составлены протоколы об административных правонарушениях. В целом же организация кампании летних площадок в этом году проводилась на более высоком уровне, чем раньше.
     Кроме этого, как отметил В. Лушников, была произведена оценка эффективности оздоровления детей – данные показали, что в среднем по массе к концу смены дети прибавляли по 1,5-2 килограмма. Более комплексно оценить эффективность не предоставлялось возможным из-за отсутствия во всех учреждениях, где работали летние площадки, аппаратов измерения мышечной силы и жизненной емкости легких.