«Пять новелл о женщине» - так называлась концертная программа, посвящённая Международному женскому Дню, которая прошла 7 марта в концертном зале Центра культуры и досуга п. Тазовский.

9 Марта 2007

Работники культуры подарили в этот вечер женщинам райцентра яркий, праздничный концерт, который был похож на весну.  А началась программа с поздравления женщин главой Тазовского района Н.Н. Харючи. В частности, в своём выступлении Николай Николаевич сказал: « Мы гордимся женщинами-тазовчанками, их красотой, умом, талантами и достижениями в самых различных сферах жизни. Вы вносите неоценимый вклад в развитие нашего района, вы лечите больных, учите подрастающее поколение и сами учитесь, занимаетесь спортом, искусством. Вы храните семейный очаг, дарите новую жизнь, растите детей и наравне с мужчинами трудитесь на производстве, в науке, искусстве, бизнесе».
   За особые заслуги в труде, воспитании детей и активном участии в общественной жизни района 18 женщин были награждены Почётными грамотами, Багодарственными письмами Главы Тазовского района и Почётными грамотами Министерства образования и науки.|
   Николай Николаевич вручил Почётную грамоту Ахметчановой Валентине Фёдоровне – помощнику начальника отделения военного комиссариата Тазовского района ЯНАО – за добросовестный труд, внесённый вклад в дело военно-патриотического воспитания молодёжи и огромную работу по социальной защите ветеранов боевых действий, а также льготной категории граждан, пребывающих в запасе.
   За добросовестное выполнение материнского долга по воспитанию восьмерых детей Почётной грамотой главы района была награждена Салиндер Варя Окотовна – повар-чумработница ООО «Тазовское агропромышленное рыбодобывающее предприятие».
    Салиндер Екатерину Владимировну и Тогой Татьяну Падовну, являющихся приёмными родителями у детей-сирот, оставшихся без попечения родителей зал встретил бурными аплодисментами при вручении им Почётных грамот главы Тазовского района.
    Благодарственные письма были вручены – Адер Оксане Васильевне – маме троих детей, которая приняла в свою семью ещё двоих детей-сирот, Давыдовой Альфире габдулбаровне, Кочиевой Софии Григорьевне, Пипич Валентине Борисовне, Салиндер Аде Анатольевне и другим.
    Почётными грамотами Министерства образования и науки награждены – Молодых Оксана Александровна – учитель муниципального общеобразовательного учреждения средняя школа п. Газ-Сале и Колчакова Галина Михайловна – учитель муниципального общеобразовательного учреждения Тазовская школа-интернат.
    После торжественной части программы  на сцену вышли дети-воспитанники детского сада «Теремок» и вокальной студии Центра культуры и досуга и поздравили всех мам с праздником. В этот вечер присутствующим в зале зрителям подарили песни и танцы – Анжелика Луценко и Алексей Григорьев, Евгения Мысниченко, Ярослава Берладини, Юлия Морозова, Татьяна Таборовец, Людмила Рыбкина, выпускники Тазовской средней школы и учащиеся хореографического отделения Тазовской школы-искусств.