Пуровские предприниматели готовы открывать частные детские сады.

24 Сентября 2007

Фонд поддержки малого предпринимательства Пуровского района намерен выступить с рядом инициатив перед депутатами Пуровской районной Думы. Так как с прошлого года единый налог на вмененный доход практически в полном объеме поступает в местные бюджеты и именно местные представительные органы своими решениями способны значительно повлиять на снижение размеров налоговых платежей предпринимателей.
     Как пояснила собственному корреспонденту ИА «Север-Пресс» директор Фонда Нонна Фамбулова, корректирующий (по сути, понижающий) коэффициент базовой доходности, позволяющий учесть все особенности ведения предпринимательской деятельности, должен работать там, где, например, в коллектив принимают работниц, в будущем планирующих стать матерями.
      Пуровские предприниматели готовы подключиться к решению проблемы нехватки мест в детских садах. Уже подготовлен бизнес-план небольшого частного детского сада, рассчитанный на детей родителей умеренного достатка. Такое предприятие может быть рентабельным, но только без затрат на строительство помещения, соответствующего всем необходимым требованиям. Фонд намерен предложить депутатам после принятия программы по строительству объектов дошкольного образования и с началом ее реализации передавать новые детские сады частникам для исключительно профильного использования. Причем, затраты по дальнейшей эксплуатации объекта предприниматель обязуется взять на себя.
      Фонд поддержки малого предпринимательства Пуровского района собирается выступить с этими инициативами на осенних депутатских слушаниях.