Программа празднования Слета оленеводов в этом году будет более интересной и насыщенной.

16 Марта 2006

15 марта в Администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению Слета оленеводов в п. Тазовский, который состоится 1-2 апреля.  Программа Слета  в этом году включает в себя ряд нововведений, которые и обсуждались  на заседании оргкомитета. Помимо уже ставших традицией  катания гостей Слета на оленьих упряжках,  организации горячего питания во время проведения праздничных мероприятий на реке, предполагается  организация утренников и питания детей дошкольного возраста из семей оленеводов в муниципальном учреждении <Центр социального обслуживания <Забота>,  возложение цветов оленеводами к памятнику воинам-тазовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Будут работать  социальная гостиница и служба <Социальное такси> для оленеводов.  Председательствующий на заседании заместитель главы администрации В.П. Кайгародов, исходя из опыта проведения Слетов оленеводов, предложил организовывать участие оленеводов в мероприятиях с помощью волонтеров.