Проект юных тазовчан занял второе место на Всеросийском этапе Международного конкурса

11 Мая 2010

Тазовские школьники Белобаев Даниил и Шестериков Дмитрий стали призерами Всероссийского конкурса школьных проектов в области экологического образования. Их проект плавающего автономного перерабатывающего комплекса занял второе место. Данный конкурс проходил в рамках международного конкурса «Энергия и среда обитания» 2009-2010 учебного года. В оценке работ и подведении итогов принимали участие эксперты высокого уровня в области экологического образования, энергосбережения, возобновляемой энергетики из разных регионов России. Призы и дипломы будут вручаться победителям 23-24 июня в Подмосковье.

Справка: Конкурс проводится Норвежским обществом охраны природы, Международной сетью устойчивой энергетики INFORSE Europe. Конкурс был учрежден в 2005 году при поддержке Программы развития ООН (Москва) Федерального Агентства по образованию РФ, Глобального Экологического Фонда