Проект «Лучики надежды» получил грант на сумму 100 тысяч рублей

19 Декабря 2012

Вчера в Администрации района состоялось итоговое заседание в рамках окружного общественно-образовательного проекта «Деловая молодежь Ямала», организатором которого выступил Департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа.
      Все представленные проекты имеют социальную направленность. Из 55 работ члены экспертной комиссии отобрали 14 лучших. Их авторы презентовали свои проекты в режиме видеоконференцсвязи.
    Тазовский район представляли педагоги газсалинского детского дома «Надежда» Елена Ворожцова и Лидия Салиндер, авторы проекта «Лучики надежды». В студии также присутствовали старшеклассники, представители молодежных объединений и учреждений района.
     В своем выступлении Е. Ворожцова отметила, что проект «Лучики надежды» разработан и реализуется в детском доме с 1 сентября текущего года. Цель проекта – создание условий для формирования навыков товарно-денежных отношений, а также формирования у воспитанников 12-18 лет навыков сознательного и ответственного обращения с деньгами. «За время реализации проекта среди ребят был проведен конкурс на лучшее название и лучший эскиз «денежной единицы». В результате появилось четыре вида купюр номиналом «5», «10», «50» и «100» лучиков», комментирует автор проекта, - «Такая игра позволяет развивать детское самоуправление и творческие способности воспитанников».
       В результате экспертного мнения авторы проекта оказались в числе призеров и получили грант в 100 тысяч рублей.