Проект «Художественная мастерская» занял первое место в конкурсе молодежных бизнес-проектов

6 Мая 2011

Четвертого мая в актовом зале Тазовской средней школы состоялся третий районный конкурс среди молодежи «Лучший предпринимательский проект». По словам специалиста департамента образования Алевтины Тетериной, в этом году на суд жюри и зрителей было представлено 8 работ.
     Участники разрабатывали бизнес-проекты в зависимости от собственных интересов и выступали в качестве начинающих или будущих предпринимателей. Способности конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входили опытные специалисты производства, представители малого предпринимательства.
     В результате жюри выбрало троих победителей. Первое место заняла Алеся Артемьева, обучающаяся в бизнес-классе Антипаютинской школы-интерната. Алеся представила проект по организации работы платных детских творческих объединений - студии досуга «Художественная мастерская». Второе место члены жюри присудили авторам проекта «организация частного детского сада в п. Тазовский» Ксении Тибичи и Елене Лапсуй, воспитанницам районного дома детского творчества. Третьими стали авторы работы «Агентство досуга «Радуга» - Мария Андреева, Елизавета Андреева, Людмила Яр и Ирина Неркаги, ученицы Тазовской школы-интерната.
     Авторы лучших разработок награждены денежными призами и дипломами. Как отмечают члены конкурсной комиссии, в этом году конкурс предпринимательских проектов прошел на высоком уровне. «Важно отметить то, что по сравнению с прошлым годом работы ребят стали более реалистичными, технологически и экономически обоснованными, направленными на организацию досуга молодежи и населения района», - пояснила Марина Радаева, председатель оргкомитета и жюри, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации района.
     Идей у ребят много, на суд жюри были представлены и такие работы как: организация 3-D кинотеатра, студия загара, интернет-кафе, производство и реализация сладких тортов. Авторы этих проектов также были оценены в различных номинациях и награждены ценными подарками, которые подготовили сотрудники Управления по молодежной политике и предприниматели района.