Продолжается пора выпускных экзаменов

28 Мая 2008

Выпускные экзамены – одно из самых важных событий для школьников. От их итогов во многом может зависеть дальнейшая судьба молодых, начинающих свой самостоятельный путь людей. Учащимся Тазовского района осталось пройти аттестацию по двум предметам, которые обязательны для всех выпускников, - русскому языку и математике.
     Напомним, что экзаменационный марафон стартовал 19 мая, когда школьники сдавали обществознание. 22 мая выпускники проходили проверку полученных знаний по физике и истории, 26 мая – по биологии и географии. И, наконец, 29 мая ученики будут сдавать русский язык, а 4 июня – математику.
     К сожалению, не все школы района имеют лицензию на проведение единого государственного экзамена, поэтому выпускники Тазовского и Газ-Сале сдают ЕГЭ в Газ-Салинской средней школе, а антипаютинцы и гыданцы - в своих школах-интернатах.
      Как сообщает Департамент образования Тазовского района, сегодня должны стать известны итоги первых трех экзаменов – по обществознанию, истории и физике.