Представители органов власти обсудили актуальные вопросы с жителями села Газ-Сале

22 Мая 2017

Накануне в селе Газ-Сале состоялась встреча представителей органов местного самоуправления с жителями населенного пункта с целью выявления и обсуждения волнующих граждан вопросов. На встрече присутствовали заместитель главы Администрации Тазовского района, руководитель аппарата Владимир Семянив, глава села Иван Заборный, работники структурных подразделений Администрации района, сельской администрации, учреждений и организаций.
     Открывая встречу, Владимир Семянив пояснил, что по поручению Губернатора Дмитрия Кобылкина в каждом муниципальном образовании региона создана рабочая группа с целью изучения социальной обстановки в ямальских населенных пунктах. «По итогам работы будет создана дорожная карта, в которой будут отражены основные вопросы, беспокоящие граждан, и проработаны планы по их решению. Все желающие могут задать свои вопросы в частном порядке по окончании мероприятия», - подчеркнул заместитель главы Администрации района.
     Далее участники собрания перешли к вопросам. Тематика волнующих газ-салинцев тем достаточно разнообразна: взаимодействие учреждений системы профилактики при работе с детьми, обеспечение охраны общественного порядка, жилищно-коммунальное хозяйство, незаконный оборот алкогольной продукции и профилактика алкоголизма, реализация жилищных программ на территории района, содержание и ремонт дорог и придомовых территорий, порядок оказания медицинских услуг. В частности, жители села высказались по проблеме отсутствия чистой воды в системе водоснабжения. Как подчеркнул Иван Заборный, этот вопрос является одним из самых наболевших у газсалинцев. Кроме этого жителей беспокоит состояние действующей электростанции. Уделили внимание и графику движения транспорта по маршруту «Село Газ-Сале – поселок Тазовский». Было высказано предложение запустить дополнительные рейсы, а также изменить расписание движения рейсового автобуса.
     На все заданные вопросы были даны разъяснения присутствующими ответственными лицами. Каждый поднятый вопрос будет проработан членами рабочей группы, принятые меры будут доведены до сведения граждан.
     Завершая встречу, Владимир Семянив поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию, неравнодушное отношение к проблемам села и выразил надежду на дальнейшее продуктивное взаимодействие с населением.