Поздравление Главы Тазовского района Н. Харючи с Днем матери

27 Ноября 2009

Дорогие тазовчане, многоуважаемые женщины-матери!

С самого детства каждый из нас преисполнен чувством любви и благодарности своей маме - за появление на свет и все сделанное для этого самым близким человеком в жизни.
     Сегодня, в праздничный день, вместе с миллионами матерей России мы чествуем всех мам Тазовского района. Мы говорим вам огромное спасибо за титанический труд, неустанную заботу и помощь своим детям, которую вы самоотверженно оказываете им практически всю жизнь. Особая наша благодарность - женщинам, взявшим детей на воспитание в свою семью.
     В последние годы органами местного самоуправления района немало сделано для укрепления благополучия матери и ребенка, для повышения престижа материнства. Социальная политика направлена, в первую очередь, на поддержку материнства, детства и семьи. Ведь это - важнейшие социальные ценности, требующие постоянного внимания.
     В Тазовском районе делается многое для помощи женщине-матери, создаются благоприятные условия для культурного и физического развития детей. Строятся новые школы и школы-интернаты, введен в эксплуатацию родильный дом, создаются детские и молодежные общественные объединения. Важным показателем действенности поддержки материнства и детства в районе является улучшение демографической ситуации.
     Дорогие, милые мамы! Мы искренне восхищаемся женщинами, успешно сочетающими нелегкие и благородные материнские обязанности с активным участием в трудовой, общественной и политической жизни района. Вы – яркий пример терпения, доброты и самоотверженной любви. В этот праздничный день особые слова благодарности и поздравления нашим матерям-героиням, многодетным матерям.
     Искренне и сердечно желаю всем тазовским мамам большого счастья, крепкого здоровья, любви, уважения и понимания, семейного благополучия, неувядаемой молодости и красоты, исполнения ваших добрых надежд!

Н.Н. Харючи,
Глава района.