Поздравление Главы района с Международным Днем защиты детей.

1 Июня 2007

Мои юные друзья! Дорогие ребята!

От всей души поздравляю вас с наступлением очередного лета и с прекрасным праздником детства – Международным Днем защиты детей.
      Не случайно этот праздник отмечается в первый день лета. Наступает самое любимое ваше время: летние каникулы, которые вы проведете с родителями – кто на теплом море, кто на бескрайних просторах тундры, помогая пасти оленей или ловить рыбу, кто в оздоровительных и спортивных лагерях.
   Мы, взрослые, стараемся сделать все, чтобы вы выросли здоровыми, добрыми, целеустремленными и стали нашей достойной сменой. И праздник тазовских детей, как обычно, будет насыщен и интересен – во всех поселениях района будут проходить выставки, развлекательные представления, игровые и концертные программы.
       Однако органы местного самоуправления района и я, как Глава района, стремимся, чтобы юным тазовчанам было интересно жить не только 1 июня и для этого мы намерены и впредь развивать сеть детских учреждений культуры и творчества, спортивных школ, совершенствовать сферу образования, детского здравоохранения, больше внимания уделять социальной поддержке семей. Среди важнейших задач — охрана здоровья, создание возможностей для образования и выявления творческих способностей ваших талантов, а также необходимость комплексной помощи детям из социально неблагополучных и малообеспеченных семей и многое другое.
       И сегодня я хочу отметить, что юные тазовчане достойно представляют наш район на конкурсах научного и художественного творчества, предметных олимпиадах и спортивных состязаниях, как в автономном округе, так и за его пределами. Видя, насколько талантливы наши дети, мы уверены в будущем нашего района.
        Я поздравляю всех ребят нашего района с замечательным летним праздником и началом летних каникул. Желаю вам здоровья, успехов, верных друзей и хорошего летнего отдыха.

Н.Н. Харючи,
.