Поздравление Главы района с Днем пожилого человека

1 Октября 2008

Уважаемые земляки!

Ежегодно 1 октября мы отмечаем День пожилого человека. Замечательно, что эта традиция постоянно крепнет, и в нашем районе об этом празднике знают даже самые юные тазовчане.
     Меня радует то, что многие из вас и после выхода на заслуженный отдых сохраняют активную жизненную позицию: вы продолжаете вести общественную работу, являетесь инициаторами новых дел, много времени уделяете воспитанию подрастающего поколения. И такому оптимистичному настрою и жизнелюбию подчас может позавидовать молодежь.
     Бегут годы, и как-то незаметно подкрадывается возраст, который называется «пожилым». К сожалению, сегодня, среди нас уже нет тазовчан, которые воевали на полях Великой Отечественной, но живут те, кто ковал победу в тылу, трудился в сложные послевоенные годы. На земле Тасу Ява растут, учатся и работают их дети, внуки и правнуки, которые, убежден, должны постараться сделать все, чтобы обеспечить старшему поколению достойную жизнь, а уважение к старшим - это один из главных устоев нашего народа.
     Мы восхищаемся и гордимся вами, уважаемые наши ветераны! В нынешнее непростое время вы являетесь для нас примером беззаветного служения своему народу, своей земле, образцом трудолюбия, целеустремленности и чести.
     Руководство района старается сделать все возможное для социальной защиты старшего поколения. Реализуется целых комплекс мер, направленных на социальную поддержку пенсионеров, совершенствуется система социальных льгот и гарантий старшему поколению, предоставляется медицинская и социальная помощь. И я с уверенностью говорю, что социальная политика, проводимая в районе, и впредь будет направлена на улучшение жизни старшего поколения, трудом которого не одно десятилетие создавалось духовное и материальное богатство нашего Тазовского района.
     Огромное вам спасибо за все то, что вы сделали и делаете для нашего района!
     Земной поклон вам, дорогие земляки! Счастья, крепкого здоровья, любви близких людей, тепла и благополучия!

С праздником!

Глава района Н.Н. Харючи.