Поздравление Главы района Н.Н. Харючи с Днем учителя.

5 Октября 2007

Дорогие педагоги!

Каждой осенью, несмотря на сырую прохладу, мы с большой теплотой, уважением и благодарностью отмечаем особый праздник – День учителя.
    Это очень теплый день, потому что он согрет нашей всеобщей благодарностью тем, кто в разное время вел нас трудной дорогой познания, кто сегодня учит наших детей и внуков.
    Учитель – вот кто определяет дальнейшую судьбу нашего района, Ямала и России. Именно он воспитывает, обогащает новыми знаниями подрастающее поколение. Учит достойно жить.
    От вас многое требуется, но вам многое и возвращается - вас помнят, вас любят, вам верят, на вас равняются ваши ученики!
    Но одного морального удовлетворения, конечно же, мало… В последнее время общество и государство осознают сложность стоящей перед вами задачи. И именно поэтому развитие образования – один из приоритетных национальных проектов, благодаря которому появляется возможность постепенно привести качество жизни педагогов в соответствие с огромной социальной значимостью их труда.
    Хотел бы подчеркнуть, что работа педагогов Тазовского района заслуживает высокой оценки, что и подтверждается постоянно: и когда наши ребята становятся победителями всевозможных конкурсов и олимпиад, и когда поступают в самые престижные российские вузы, и когда сами выпускники, став классными специалистами, и обретя свое место в жизни, через много лет приходят в родную школу и благодарят своих наставников за полученные знания.
    Большое спасибо вам за благородный труд, за терпение, за щедрость души. Желаю всем вам доброго здоровья, творческих успехов, личного счастья, огромного терпения и такта, а самое главное – увлеченных и чутких учеников.

Н.Н. Харючи,