Поздравление Главы Тазовского района Николая Николаевича Харючи с Днем учителя

5 Октября 2008

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления и добрые пожелания в связи с празднованием Дня учителя!
    Вы владеете умами и сердцами детей, отдаете им тепло своей души. Не каждому взрослому это по плечу. Учить - значит любить. Быть учителем, любить детей - не просто профессия, а призвание души. Школы нашего Тазовского района с честью выполняют важнейшую миссию обучения и воспитания молодежи. Будущее России зависит от вас, дорогие учителя! Я, как Глава района, выражаю искреннюю благодарность всем работникам образования за кропотливый повседневный труд, профессионализм и мудрость, за преданность своему делу.
    В муниципальной системе образования нашего района более 20 учреждений: школы, школы-интернаты, дошкольные учреждения, детский дом, учреждения дополнительного образования детей. В них трудятся почти 500 педагогов, которые учат и воспитывают более 3 тысяч детей. Система образования Тазовского района успешно участвует в национальном проекте «Образование». Лучшие школы и лучшие учителя - это гордость всего нашего района.
    Достойны восхищения педагоги-ветераны, которые продолжают трудиться на ниве образования. Они не только учат детей, но и воспитывают молодую смену учителей.
    Спасибо вам, дорогие ветераны!
  Перед нами всеми стоит задача - выполнить целевую программу развития системы образования района, чтобы обучение и воспитание детей вести на новом качественном уровне.
   Дорогие учителя! Горячо поздравляем вас с праздником. Отзывчивых вам учеников, творческих успехов в работе, больше заботы государства. Будьте здоровы и счастливы!

Глава района Н.Н. Харючи
5 сентября 2008 год