Позади страницы детства: в школах Тазовского района прозвенел Последний звонок

28 Мая 2012

25 мая в школах района прозвенел Последний звонок для выпускников девятых и одиннадцатых классов. В этом году школы района окончили 487 выпускников, из которых 167 – одиннадцатиклассники.
      Первыми в этот знаменательный день прощались со школьной жизнью выпускники Газсалинской, Находкинской школ и Тазовской школы-интерната.
      На торжественной линейке в Тазовской средней общеобразовательной школе нескончаемыми аплодисментами приветствовали 55 выпускников одиннадцатых классов. Юноши в строгих костюмах, девушки в школьной форме с белыми бантами. В адрес выпускников прозвучали теплые слова напутствий от родителей, учителей, первоклассников и будущих выпускников. Первый заместитель главы Администрации Тазовского района Сергей Семериков пожелал ребятам удачи на экзаменах, уверенности в собственных силах: «Никогда не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свои способности и всегда смело идите вперед», - завершил напутствие С.Семериков.
    Выпускники в свою очередь радовали гостей и педагогов веселыми и трогательными выступлениями. Весь праздник прошел как экскурсия по музею. Кадр за кадром ребята рассказывали присутствующим о своих учителях, которые на протяжении одиннадцати лет находились с ними рядом, в каждого ученика вложив частичку собственной души. Пели песни под гитару, танцевали, посвящали стихи. И, конечно же, не обошлось без традиционного школьного вальса.
      И вот долгожданный, волнительный момент… Звенит последний звонок, на глазах слезы радости и грусти. Позади школьные уроки, ответы у доски. Впереди новая жизнь, ребят ждут единые государственные экзамены, выбор будущей профессии. Уже сегодня, 28 мая, школьники сдавали первый экзамен на выбор. Первый обязательный предмет – русский язык – выпускники сдают 31 мая.

Школьный вальс - подарок родителям и педагогам

Переходящее знамя