Пострадавшим от пожара в Антипаюте оказывается необходимая помощь

12 Августа 2021

Сегодня ночью в селе Антипаюта произошло возгорание в жилом доме по улице Новая, 17. Информация о пожаре поступила на пульт пожарной части села в 00:34.
   После сигнала на место происшествия незамедлительно выехал отряд пожарной охраны, который приступил к тушению и эвакуации жителей дома. Ранним утром в отдаленное поселение отправился Глава района Василий Паршаков, представители экстренных служб и следственно-оперативная группа.
    В ходе тушения и разбора завалов были обнаружены трое погибших, еще четверых пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения города Новый Уренгой.
    В двухэтажном деревянном здании располагалось 16 квартир, большая часть жильцов проживала по договорам социального найма.
   Всем погорельцам было предложено временное размещение в спальном корпусе школы-интерната, а также горячее питание. Сейчас ведется активная работа по сбору документов для получения материальной помощи из резервного фонда и по линии соцзащиты, организован пункт сбора вещей первой необходимости.

«Ни один вопрос не останется без внимания! Сегодня проведем встречу с жителями дома, выслушаем каждого, окажем материальную помощь и помощь в оформлении необходимых документов в кратчайшие сроки» - отметил руководитель муниципалитета.

Причины пожара устанавливаются.