Пошив одежды, производство металлических изделий, оказание фотоуслуг – тазовские предприниматели представили свои бизнес-идеи на конкурс грантов

9 Октября 2019

8 октября состоялось заседание конкурсной комиссии по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства под председательством заместителя Главы Администрации района по экономике и финансам Александра Мягкова: Члены комиссии рассмотрели бизнес-проекты претендентов на получение гранта.
   На рассмотрение комиссии поступило 14 заявок от начинающих предпринимателей – жителей района. Среди предлагаемых к реализации проектов – производство металлоизделий, пошив одежды, оказание фотоуслуг, изготовление государственных знаков для транспортных средств. Члены комиссии оценили каждый бизнес-проект по оценочным критериям, таким, как доля собственных средств, количество создаваемых рабочих мест, актуальность безнес-идеи, наличие помещения или земельного участка и другим.
   По итогам рассмотрения заявок, комиссия примет решение о признании победителей конкурса на получение гранта. Информация о грантополучателях будет опубликована на официальном сайте Администрации района и доведена до каждого участника конкурса.
   Напомним, финансовая помощь начинающим предпринимателям предусмотрена в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Тазовского района «Экономическое развитие на 2015-2021 годы». На эти цели в текущем году направлено более 4 млн рублей.