Показ мод, опыты из нефти, флешмоб – в Тазовском пройдет фестиваль энергосбережения

3 Сентября 2019

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче» проходит ежегодно во всех регионах России. 6 сентября Тазовский присоединяется к всеобщему марафону праздника.
  Открытие праздника состоится в 17.30 на центральной площади районного центра. В рамках фестиваля тазовчане поучаствуют в развлекательно-познавательной программе, а в форме наглядной демонстрации вспомнят способы экономии энергоресурсов и познакомятся с новыми энергосберегающими технологиями.
   В программе праздника дефиле конкурсантов акции «Вторая жизнь старых вещей», показ мод, выставка приборов электротехнической лаборатории, мастер-класс по изготовлению поделок из нетрадиционных материалов и флешмоб «Тазовские огни» - все фестивальные мероприятия посвящены энергосбережению и рациональному потреблению энергоресурсов.
   В это же время на площади райцентра пройдут мероприятия окружного патриотического проекта «Я-ямалец». Гости праздника смогут сфотографироваться с арт-объектом, стать участниками флешмоба, а также проверить свои знания в истории округа в викторине. Во время праздника будет работать торговая ярмарка, прокат спортивного инвентаря, батут и мобильный тир.
   Завершением мероприятий станет праздничный концерт с участием артистов района и приглашенных хореографических коллективов из города Новый Уренгой.
   В рамках фестиваля «Вместе ярче!»  в течение недели в тазовской и газсалинской школах пройдут встречи учащихся с представителями топливно-энергетических компаний, на которых ребятам продемонстрируют опыты с нефтью, покажут видеоролики, прочитают лекции и проведут увлекательный мини-квест.

Подробнее ознакомиться с программой праздника можно здесь