Поисковые отряды Ямала встретятся в Ноябрьске

10 Октября 2016

Завтра, 11 октября, в Ноябрьске на базе Регионального центра патриотического воспитания стартует IX окружной слёт поисковых отрядов Ямало-Ненецкого автономного округа.
   Для участия в мероприятии в Ноябрьск съезжаются 19 поисковых отрядов, в составе которых – более 100 ямальцев от 14 до 65 лет. Поисковики прибудут из Салехарда, Муравленко, Губкинского, Нового Уренгоя, Шурышкарского, Приуральского, Тазовского, Пуровского, Надымского и Красноселькупского районов.
   Программа окружного слёта предусматривает соревнования среди поисковых отрядов Ямала по нескольким номинациям: «Представление отряда», «Экскурсовод», «Вахта Памяти», «Теория поисковой работы», «Учебная спортивно-поисковая полоса препятствий». Победители будут объявлены 13 октября в рамках торжественного закрытия мероприятия.
   Поисковики встретятся с ветеранами боевых действий и локальных конфликтов. Кроме того, для ребят будет организована Школа молодого поисковика, где они изучат практику поисковой работы и основы работы с металлодетектором.
   В ходе слёта также состоится собрание командиров поисковых отрядов, на котором будут подведены итоги ямальских поисковых экспедиций за 2016 год и разработан план поисковой деятельности на 2017 год.

Губернатора ЯНАО