Подведены итоги районного конкурса детского творчества «Пусть торжествуют музыка и жест».

7 Апреля 2009

5 апреля  на базе Центра национальных культур состоялся районный конкурс детского творчества «Пусть торжествуют музыка и жест».
В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители образовательных школ, воспитанники учреждений дополнительного и дошкольного образования, культуры. В гала-концерте выступило 137 человек в возрасте от 5 до 17 лет, прошедших отборочный тур.
Конкурс проходил в таких номинациях как вокал, хореография и вокально – инструментальные ансамбли.
Разноцветье костюмов, звонкие детские голоса, музыка, красочное оформление сцены – все создавало праздничную атмосферу. По итогам конкурса, согласно протоколу жюри, места распределились следующим образом:

Номинация «Вокал»
Возрастная категория (5-6 лет)
1 место – Зятева Ксения, песня «Зайчик», руководитель Фомина И.К., МДОУ «Теремок».
Возрастная категория (7-9 лет)
I место – Байрамов Гадир, песня «Дискотека», руководитель Таборовец Т.А., МОУ ТСОШ;
I место – Азарова Дарья, песня «Маленький кораблик», руководитель Докин Е.А., МОУ ДОД «ТРДТДиЮ»;
II место – Решетарь Анна, песня «Маленькие звездочки», руководитель Докин Е.А., МОУ ДОД «ТРДТДиЮ»;
III место – Вознюк Дарья, песня «Там в заоблачной дали», руководитель Таборовец Т.А., МОУ ТСОШ;
Возрастная категория (10-13 лет)
I место – Усиков Влад, песня «Кулакова», руководитель Докин Е.А., МОУ ДОД «ТРДТДиЮ»;
I I место – Соломатина Алена, песня «Три зимы», руководитель Докин Е.А., МОУ ДОД «ТРДТДиЮ»;
III место – Щербаков Максим песня «Человек под дождем» рук. Нестеренко Л.Н. МОУ ТСОШ.
Возрастная категория (14-17 лет)
I место – Рыбкина Людмила песня «У любви есть крылья», руководитель Докин Е.А., МОУ ДОД «ТРДТДиЮ»;
II место - Яптунай Алина, песня «Маленький принц», руководитель Докин Е.А., МОУ ДОД «ТРДТДиЮ».
Номинация «Вокальные группы»
Возрастная категория(7-9лет)
I место – вокальное трио, песня «Песня о разных языках», руководитель Таборовец Т.А., МОУ ТСОШ;
Возрастная категория (10-13лет)
I место – группа хора, песня «Ручеек – журчалочка», руководитель Василькова Ю.В.,Детская музыкальная школа искусств (п. Тазовский);
II место - вокальная группа, песня «Все сбывается на свете», руководитель Нестеренко Л.Н.,МОУ ТСОШ.
Возрастная категория (14-17лет)
I место – вокальная группа, песня «На качелях», руководитель Тесля О.Г., ДМШ (с.Газ-Сале).

Номинация «Хореография»
Возрастная категория(5-6 лет)
II место - танцевальный коллектив «Непоседы», танец «Мини-Вани-Барыня», руководитель Синельникова О.В., Багрий А.В., МДОУ «Сказка» (с.Газ-Сале);
Возрастная группа (7-9лет)
I место – образцовый хореографический коллектив «Нежность», танец «Буратино», руководитель Николенко В.М., МОУ ТШИС(П)ОО;
II место – танцевальный коллектив детского дома «Надежда»,танец «Ожившие куклы», руководитель Афонасьева О.В.
Возрастная категория (10-13 лет)
II место – детский ансамбль танца «Калейдоскоп», руководитель Афонасьева О.В., СДК (с.Газ-Сале).
Возрастная группа(14 – 17 лет)
I место- образцовый хореографический коллектив «Нежность», танец «Над облаками», руководитель Николенко В.М., МОУ ТШИС(П)ОО;
II место – образцовый хореографический коллектив «Нежность», танец «А снег кружится», руководитель Николенко В.М., МОУ ТШИС(П)ОО;
III место – танцевальный коллектив детского дома «Надежда», руководитель Афонасьва О.В.

Номинация «ВИА»
I место – ВИА «Люди», руководитель Докин Е.А., МОУ ДОД «ТРДТДиЮ»;
II место – ВИА «Лига», руководитель Докин Е.А., МОУ ДОД «ТРДТДиЮ».
Все участники награждены дипломами и сладкими призами.