Подведены итоги подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году.

12 Сентября 2006

Вчера Глава района Н.Н.Харючи провел совещание по итогам подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году. В нем приняли участие руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры, строительных организаций, военкомата, ОГПС 30, РОВД, СМИ.
     Глава МО проинформировал собравшихся о состоянии социально-экономического развития района, обратил внимание на демографическую ситуацию, отметил сроки сдачи строящихся образовательных учреждений: школы в Антипаюте, спального корпуса школы-интерната в п. Тазовский, здания средней школы в п. Тазовский на 800 мест, детского дома в п. Газ-Сале.
      Ход подготовки к учебному году прокомментировали директор МУ «Управление образования» Е.В.Жданов и руководители образовательных учреждений из северных посёлков.
      Итогом совещания стали поручения и рекомендации Главы района: следует разработать и внести предложения по созданию спортивных площадок, по сооружению полос препятствий на территории образовательных учреждений. ОГПС-30 следует предъявлять самые жёсткие требования при приёме в эксплуатацию учреждений образования вплоть до их закрытия, усилить требования по противопожарному обучению в школах района. Руководителям учреждений образовательной сферы надлежит внести предложения о поощрении сотрудников, активно проявивших себя при подготовке к началу учебного года.