Подведены итоги муниципального этапа Национального конкурса социальной рекламы «Новое пространство России»

18 Декабря 2008

Национальный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России» проводится ежегодно среди детей и молодёжи, проживающих на территории Российской Федерации. Его организаторами являются Правительство России в лице представителей ряда субъектов Федерации, общественные организации, деятели культуры, образования и науки. Конкурс направлен на выявление социальных проблем современного общества и укрепление общественной этики и морали.
    13 октября этого года  при поддержке Департамента образования Администрации района в Тазовском районе впервые стартовал муниципального этапа конкурса. 15 декабря организаторы конкурса подвели итоги. Так, в конкурсе приняли участие ребята Тазовских средней школы и школы-интерната, Антипаютинской и Гыданской школ-интернатов, а также Газ-Салинского детско-юношеского центра. На муниципальный этап конкурса было направлено 15 работ. Из них 5 работ – это видеоролики, 10 - плакаты. Несмотря на то, что это первый опыт участия воспитанников образовательных учреждений в конкурсе такого рода, организаторы отметили высокий уровень представленных работ. Работы победителей муниципального этапа направлены для участия в следующем туре конкурса, который будет проходить в Санкт-Петербурге.