Подведены итоги летней кампании по организации отдыха детей и подростков

9 Сентября 2011

Летние каникулы – самая долгожданная пора для ребят, время отдыха новых открытий и приключений. По словам начальника отдела гражданского, патриотического воспитания молодежи муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр» Алексея Кувыкина,  в период летней компании 2011 года на Тазовский район было выделено более 130 путевок из средств окружного бюджета и областной целевой программы «Сотрудничество».
    Юные жители района отдыхали этим летом на побережье Краснодарского края, в лагерях Тюменской области и Санкт-Петербурга. Помимо этого, более 30 ребятишек смогли отдохнуть за границей – в Болгарии и Турции.
    Общая численность детей, охваченных летним отдыхом в 2011 году, составила 152  человека, что на 36 человек больше, чем в 2010 году.
   Не были оставлены без внимания и дети, не выехавшие на время каникул за пределы района. В течение всего лета в учреждениях образования работали шесть летних площадок. Наряду с оздоровительными и спортивными мероприятиями для ребят проводились и развлекательные игры, конкурсы, викторины. Впрочем, дети не только развлекались, но и получали полезные знания. С ними велись беседы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, ребята побывали на экскурсии в отряде противопожарной службы по Тазовскому району. Кроме того, в районном доме детского творчества ребята посещали различные творческие объединения и кружки. Как отмечают организаторы летней площадки, дети остались очень довольны, и даже пасмурное небо не смогло испортить их веселого настроения.
    Большой популярностью пользовался летний эколого-этнографический лагерь «Ясавэй».  Ребятам представилась возможность ближе познакомиться с природой родного края.
   В целом можно отметить, что летняя оздоровительная кампания прошла на высоком уровне,  школьники с пользой провели летние каникулы и с новыми силами встретили начало нового учебного года.