Подведены итоги конкурса методических разработок по работе с семьей

15 Января 2009

В декабре в рамках проведения Года семьи среди педагогов Тазовского района проходил конкурс методических разработок по работе с семьей. Более 20 педагогических работников представили на суд конкурсной комиссии 28 методических разработок, которые оценивались в шести номинациях.
     В конкурсе были представлены следующие образовательные учреждения: Тазовская и Газ-Салинская средние школы, Тазовская школа-интернат, Газ-Салинский детско-юношеский центр, Тазовский районный дом творчества детей и юношества и детский сад «Белый медвежонок» из села Газ-Сале. К сожалению, педагоги из отдаленных поселков Тазовского района – Гыды, Антипаюты и Находки – не приняли участия в конкурсе.
     В начале 2009 года были подведены итоги. В номинации «Классный руководитель общеобразовательного учреждения» первое место разделили учителя начальных классов Газ-Салинской средней школы Наталья Пахомова и Татьяна Мурашкина за серии мероприятий, проведенных в 2008 году. В номинации «Социальный педагог, педагог-психолог» лучшими стали Елена Петренко (педагог-психолог Тазовской школы-интерната) за родительское собрание с элементами тренинга «Пятый класс в первый раз» и Юлия Лапсуй (социальный педагог Тазовской школы-интерната) за методическое пособие «В помощь социальному педагогу по работе с родителями неблагополучных семей, детей-инвалидов, и опекунов». Наконец, в номинации «Педагог-организатор, методист» первое место присудили автору сценария конкурса детского творчества «Добру пусть откроется сердце» Ларисе Ставской (методист Тазовского районного дома творчества детей и юношества).
     Жюри решило не присуждать первые места в номинациях «Воспитатель учреждения дошкольного образования», «Педагог дополнительного образования» и «Заместитель директора по учебно-воспитательной работе».