Подведены итоги конкурса «Юный архивист»

9 Декабря 2016

08 декабря 2016 года в Тазовском муниципальном архиве чествовали участников IV Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист», который проходил в два этапа с 1 ноября 2015 года по 31 августа 2016 года.
     Целью Конкурса стало освоение учащимися методов и приемов научно-исследовательской работы в области изучения исторических событий на основе архивных документов и других исторических источников.
     На Конкурс были представлены работы, раскрывающие темы ликвидации безграмотности среди коренного населения, становления образования в Тазовском районе, а также работа, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой через письма были переданы исторические события, происходившие на фронтах Великой Отечественной войны.
     Дипломов участников IV Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» были удостоены ученицы Тазовской средней школы Решетарь Анна, Гаврилова Анастасия и Гапочкина Дана.
    Благодарностью службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа отмечен директор Тазовской средней школы, научный руководитель представленных работ Борисова Ольга.
     Церемонию награждения торжественно закрыла начальник отдела по делам архивов (муниципального архива) Администрации Тазовского района Есина Ирина, выразив надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество в ходе проведения V Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист», который стартует в 2017  году.