Подведены итоги благотворительной акции «С миру по книжке»

22 Мая 2008

В течение месяца в районе длилась благотворительная акция «С миру по книжке», организованная Молодежным Советом Тазовского района. Поводом для проведения Акции послужило страшное событие 17 декабря прошлого года – практически до основания огнем была уничтожена Тазовская средняя школа, не уцелела и школьная библиотека. Если взрослую библиотеку удалось частично восстановить, то для детей младшего школьного возраста школы не хватает как учебных пособий, так и художественной литературы. В апреле активисты Молодежного Совета обратились к руководителям предприятий, организаций, учреждений, предпринимателям района с призывом оказать помощь по сбору книг для младшего школьного возраста. А на прошлой неделе были подведены итоги благотворительной акции. Так, активисты Молодежного Совета собрали и передали в архив библиотеки Тазовской средней школы более 300 экземпляров, из них 100 – совершенно новые книги. Участниками акции стали Управление по молодежной политике Администрации района, Тазовский филиал ОАО «Запсибкомбанк», районная центральная больница, Тазовское потребительское общество, частные предприниматели Диана Пташник и Наталья Санькова, общества с ограниченной ответственностью «Алекс» и «Доверие» и др.