Подростки Тазовского района трудоустроены

27 Июня 2008

Согласно постановлению Администрации района о квотировании рабочих мест управлением по молодежной политике трудоустроено 40 человек. Кроме этого, созданы рабочие бригады при центре социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда».
     За свою работу подростки получат денежное вознаграждение за счет средств, выделенных из бюджета района и из бюджета предприятий. По Трудовому кодексу Российской федерации рабочий день молодых людей будет длиться не более 4 часов.
     Подростки будут трудиться на летней путине в обществе «Тазагрорыбпром», вожатыми детских площадок в Газ-Салинской школе и Тазовской школе-интернат, на предприятии «Тазовскэнерго».
     Центр «Надежда» организует работу бригад экстренной экологической помощи (подростки от 12 до 13 лет) и молодежных экологических трудовых отрядов (от 14 до 17 лет), которые будут заниматься очисткой улиц и оврагов от мусора в поселке Тазовский и селах Газ-Сале, Гыда и Антипаюта.
     Всего за июнь было трудоустроено 90 человек.