Подготовку к майским праздникам обсудили на очередном заседании оргкомитета

19 Апреля 2013

Под председательством заместителя главы Администрации Тазовского района, руководителя аппарата Владимира Семянива в Администрации района состоялось очередное заседание организационного комитета, на котором обсудили ход подготовки к предстоящим майским праздникам.
      В рамках празднования 1 мая запланирован ряд культурно-массовых программ. Начальник управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации района Светлана Еремина, озвучила поэтапный план мероприятий по данному направлению. В этом году Первомайское шествие будет проходить от Центра национальных культур до Мемориального комплекса воинам-тазовчанам, погибшим в Великой Отечественной войне. Здесь состоится митинг, на котором участников праздничного шествия поздравят первые лица района. Разработан план прохождения колонн, всего в демонстрации примет участие 21 трудовой коллектив – это предприятия и учреждения района, предприниматели, политические партии, общественные объединения.
      Народные гуляния будут проходить на центральной площади. В праздничной программе для жителей и гостей праздника запланированы театрализованная программа «Зиму провожаем – Весну встречаем!», развлекательные и спортивные мероприятия, конкурсы для маленьких тазовчан. Там же будут располагаться и торговые ряды.
      В преддверии празднования 68-ой годовщины Великой Победы для учащихся школ пройдут тематические линейки, «уроки мужества», конкурсы рисунков и чтецов. Победе посвящены турниры по баскетболу, мини-футболу, теннису и другим видам спорта. Общественные объединения готовятся к проведению патриотических акций «Георгиевская ленточка» и «Поздравим тружеников тыла». Утром 9 мая состоится легкоатлетическая эстафета. Затем на центральной площади состоится торжественное мероприятие, чествование ветеранов и церемония возложения цветов в память тех, кто не вернулся с войны.
      Праздничные мероприятия в эти дни запланированы во всех поселениях района.