Подготовка учреждений образования к новому учебному году близится к завершению

1 Августа 2013

Глава района в очередной раз проинспектировал ход подготовки объектов сферы образования к новому учебному году. Сегодня Александр Иванов побывал в детских садах «Солнышко» и «Олененок», а также на автодроме Тазовской средней школы в районном центре.
     Как отметили представители сферы образования, в детских садах нынешним летом были проведены текущие ремонты, закуплен новый инвентарь, продолжается установка игровых площадок. По словам заместителя начальника Департамента образования Администрации Тазовского района Людмилы Масюк, также для этих детских садов в ближайшее время доставят и смонтируют новые хозяйственные блоки модульного типа. Для этого сейчас в «Олененке» заканчивается подготовка свайного поля, в «Солнышке» свайное основание под хозблок уже готово. Общая сметная стоимость работ по двум объектам, которая включает в себя подготовку свайного поля и установку модулей, составляет более 32 миллионов рублей.
     На автодроме Тазовской средней школы Александр Иванов оценил новое дорожное покрытие, территория теперь уложена бетонными плитами. В настоящее время планируется провести дополнительные работы по расширению площади автодрома и замене освещения. Общая стоимость уже проведенных и планируемых работ составляет порядка 20 миллионов рублей.
     Стоит отметить, что все учебные заведения района должны быть приняты к 15 августа местной комиссией. Окружная комиссия по приемке объектов образования даст свое заключение об их готовности к новому учебному году к 20 августа.
     Глава района акцентировал внимание руководителей департамента и учреждений образования, что этим летом необходимо выполнить максимально возможный объем работ, не откладывая на следующие годы. «Если что-то надо сделать – планируйте, готовьте сметы, чтобы уже в наступающем учебном году учреждения образования были укомплектованы всем необходимым, что нужно для нормального образовательного процесса и полноценного развития детей», - подчеркнул А. Иванов.