Почетные доноры Тазовского района будут получать ежегодные выплаты

19 Января 2011

В конце декабря 2010 года Глава района Александр Иванов подписал постановление, согласно которому граждане района, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» или нагрудным знаком «Почетный донор СССР», будут получать ежегодную денежную выплату за счет средств районного бюджета в размере 9351,03 рублей.
    «Такую же сумму, - поясняет Любовь Плотникова, начальник отдела организации социального обслуживания и социальной поддержки ветеранов и иных категорий граждан, -  почетные доноры ежегодно получают в соответствии с федеральным законодательством. Таким образом, один раз в год почетные доноры района будут получать двойную выплату в размере более  восемнадцати тысяч рублей.
     Всего в Тазовском районе, по словам Л. Плотниковой, двадцать два почетных донора. Для получения выплаты гражданам  необходимо обратиться в Департамент социального развития Администрации района. Согласно постановлению, решение о предоставлении ежегодной денежной выплаты будет принято в течение 10 дней с момента предоставления документов. После принятия решения Департамент в 5-дневный срок направит гражданину уведомление с указанием даты и места получения денежной выплаты.