Победителям конкурса "Стратегия успеха-2008" вручены социальные гранты

12 Сентября 2008

11 сентября на встрече Главы района Николая Николаевича Харючи и генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Азата Ангамовича Шамсуарова прошло вручение грантов по итогам конкурса «Стратегия успеха», который вот уже третий год является одной из форм эффективного социального партнерства общества и муниципального образования.
     Как подчеркнул Глава района, конкурс позволяет развивать творческую инициативу тазовчан, небезразличных к судьбе своего края, а также дает им стимул для новых идей. Всего за предыдущие два года в районе было вручено 6 Грантов на общую сумму 860 тыс. рублей.
     В текущем 2008 году в компанию поступило более 60 заявок на участие в конкурсе со всех территорий, где ведет свою деятельность ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Среди победителей оказались три проекта из Тазовского района.
     В номинации «Адреса милосердия» комиссия конкурса «Стратегия успеха 2008» приняла решение вручить грант спортивному залу «Геолог» села Газ-Сале за проект Дирекции по физической культуры и спорта (руководитель - Куцуров В.А). Цель проекта заключалась в обеспечении инвалидам поселка возможности участия в соревнованиях и создании спортивного объединения для лиц с ограниченными возможностями здоровья. С получением гранта будет приобретен спортинвентарь в спортзал «Геолог», спортивная обувь и форма для участников соревнований.
     В номинации «Духовность и культура» грантом награждено МУ «Дирекция по развитию культуры Тазовского района" за организацию и развитие содействия клубному объединению «Семь Я» (руководитель проекта - директор Центра культуры и досуга Семынина Надежда Алексеевна) . Цель данного проекта - создание тазовчанам условий для семейного досуга, для общения детей с родителями. С получением гранта будут закуплены выставочные стенды, микшерский пульт со встроенным процессором, будут проведены конкурсно-познавательные программы, обрядовые праздники, чествования многодетных семей.
     В номинации «Экология» грант вручен коллективу Экологического театра для реализации ц икла конкурсно-познавательных программ "Экология. Творчество. Человек" (руководитель проекта – директор муниципального учреждения "Дирекция по развитию культуры Тазовского района" Пантелеева Вера Анатольевна).