По результатам конкурса социальных грантов “Стратегия успеха”, объявленного ООО”Лукойл-Западная Сибирь” в номинации “Адреса милосердия” МУ “Управление культуры” вручен грант за проект – Организация клубного объединения для детей инвалидов, детей сирот и

29 Ноября 2006

1 декабря в ЦКиД состоится программа открытия детского клуба “Бабочка” для детей инвалидов, детей сирот и детей из многодетных семей. Направление работы клуба – досуговые программы развлекательного и познавательного содержания. Организаторами клуба “Бабочка” и находящегося в стадии разработки любительского объединения “Мастерская добрых дел” – коллективное и индивидуальное творчество (прикладное и изобразительное), являются МУ “Управление по труду и социальной защите населения” и центр культуры и досуга МУ “Управление культуры”. На программу первой встречи –знакомства, которая носит название “Доброта на ладонях” приглашены дети в возрасте от 5 до 12 лет. В ней заложена идея коллективного строительства своего дома, первым новоселом которого по традиции станут котенок и Домовая. Строительство будет сопровождаться играми, конкурсами, загадками. Дети посадят дерево и оно “распустится” листочками с именами детей.
     Программа открытия состоит из 3-х частей – “Дерево улыбок”, ”Дом в котором мы живем”, ”Просим к нашему столу”.
    На прощание, теперь уже члены клуба, разучат вместе с организаторами программы стихотворение, которое уже на следующей встрече будет положено на музыку.