Первый вид Спартакиады выиграла сборная школьников

26 Сентября 2012

В минувшую субботу в поселке Тазовский стартовала XIII Спартакиада трудящихся муниципального образования Тазовский район «За единую и здоровую Россию в XXI веке». В первом виде соревнований – легкоатлетической эстафете – уверенную победу одержала сборная учащихся «Спортивная школа», показав результат 10 минут 8,5 секунд. Второе место заняла команда «Образование», бронза у «Администрации». Четвертой финишировала сборная команда «Ветеран».
     Захватив лидерство практически с самого старта, школьники с каждым этапом все больше отрывались от преследователей, в итоге финишировав в гордом одиночестве. Не получилось борьбы и за остальные призовые места. Разрыв между представителями учреждений сферы образования, Администрации района и ветеранами составлял почти целый этап. После финиша последнего участника состоялась церемония награждения, где победителям и призерам вручили дипломы и денежные призы.
     Отметим, что согласно положению о проведении Спартакиады, в ней могут принимать участие лишь трудовые коллективы. Сборные школьников и ветеранов допущены в качестве исключения.
     XIII Спартакиада традиционно будет состоять из одиннадцати спортивных дисциплин: эстафета, баскетбол, настольный теннис, дартс, шахматы, мини-футбол, лыжные гонки, волейбол среди мужских и женских команд, соревнования семейных команд и гиревой спорт. Итоги Спартакиады будут подведены весной 2013 года.
     Напомним, победителями XII Спартакиады трудящихся муниципального образования Тазовский район "За единую и здоровую Россию в XXI веке" стала сборная команда Тазовской центральной районной больницы.