Первые дети заселятся в новый спальный корпус Тазовской школы-интерната уже завтра

27 Января 2009

Вчера состоялось торжественное открытие нового спального корпуса Тазовской средней школы-интерната. Как сообщила Мария Аркадьевна Веникова, директор школы-интерната, завтра, 28 января, начнется заселение воспитанников.
     В новом корпусе помимо 42 спальных комнат есть столовая, тренажерный зал, прачечная, несколько классных комнат, где ученики смогут готовить уроки, танцевальный и 2 компьютерных класса. Отметим, что жить там будут ученики старших классов.
     Во время официального открытия спального корпуса Глава района Н.Н. Харючи подарил большой телевизор, к которому Тазовское районное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» добавило комплект оборудования для приема спутникового телевидения «НТВ+».
     Единственное, что пока не дает сказать, что новый спальный корпус на 100% готов к работе – оборудование в медицинский кабинет поставлено не в полном объеме. Однако, как заверила М.А. Веникова, это проблема в скором времени будет решена – школа выйдет на торги на покупку дополнительного медицинского оборудования.