Первоклассники районного центра записали социальную рекламу на радио

31 Октября 2019

Профилактическая акция ГИБДД «Внимание-дети!» «шагает» по району. Сотрудники Госавтоинспекции муниципалитета выступили с инициативой записи социальной рекламы.
   Учащиеся районного центра - первоклассники Тазовской средней школы и Тазовской школы-интернат записали аудиоролик на радио с призывом соблюдать правила дорожного движения. Трансляция пройдет на местных радиочастотах: 101.8 FM «Авторадио» и 105.00 FM «Спутник». Ребята впервые побывали в звукозаписывающей студии, их сопровождали родители и педагоги. Подробнее о мероприятии рассказала Мария Шик, инспектор отделения ГИБДД Тазовского района:

- Нашу идею об организации записи детей поддержали Департамент образования Админитсрации района и местные СМИ. Уверена, что детские голоса, звучащие из радиоприемников, точно не оставят равнодушными всех участников дорожного движения и заставит задуматься над проблемой безопасности.

Напомним, что в Антипаюте и Гыде «Авторадио» вещает на волне 102.6 FM.