Первого сентября за школьные парты сядут более трёх тысяч учеников

29 Августа 2011

По данным Департамента образования, в новом учебном году в Тазовском районе за парты сядут более трех тысяч учеников. Из них 430 ребятишек – это первоклассники и дети, которые будут посещать нулевые классы. В новом учебном году будет сформировано 14 первых классов и 7 – нулевых.
  Почти во всех школах в течение летнего периода проводился косметический ремонт, велись работы по устранению нарушений правил пожарной безопасности. Произведена замена электропроводки и автоматической пожарной сигнализации в Газ-Салинской средней школе, устранены противопожарные предписания в столовой Гыданской школы-интерната, проведены работы по замене горючего материала на негорючий на путях эвакуации и расширение дверных проемов по путям эвакуации. «Акты приемки школьных учреждений были подписаны всеми членами специально созданной комиссии, в которую вошли представители отдела надзорной деятельности по Тазовскому району, Роспотребнадзора, отдела внутренних дел, районной больницы, управления ГО и ЧС и представители Администрации района», - поясняет начальник Департамента образования Администрации района Лариса Соломатина.
     В настоящее время все общеобразовательные школы полностью готовы к приему своих воспитанников.
    По традиции, во всех учебных заведениях района утро первого сентября начнется с торжественной линейки, на которой для самых младших школьников прозвенит первый звонок.