Первая смена эколого-этнографического лагеря «Ясавей» стартует 3 августа

17 Июля 2009

В этом году впервые в Тазовском районе специалистами управления по молодёжной политике будет организована работа детского эколого-этнографического лагеря «Ясавей». Как отмечают организаторы, палаточный туристический комплекс, расположенный недалеко от реки Таз, предоставит оптимальные условия для полноценного отдыха детей и подростков. Свежий воздух, активные игры, ночной костер, экзотика северного края, - все это и многое другое ожидает участников лагеря.
      Уже закуплен и ждёт своего часа полный комплект туристического оборудования: палатки, спальные мешки, инвентарь для приготовления пищи, средства защиты от комаров и прочее. Работа лагеря рассчитана на 3 смены, продолжительность каждой составит семь дней.
     Молодые люди от 13 до 17 лет, желающие отдохнуть на природе, познакомиться с традиционным укладом жизни коренных народов Севера, приобрести туристические навыки, могут подать заявку в Управление по молодежной политике Администрации района. Справки по телефону 2-26-61.