Педагоги Тазовского района принимали поздравления и награды

6 Октября 2011

Вчера, пятого октября, в актовом зале Тазовской средней школы прошло торжественное мероприятие, посвященное светлому празднику  - Дню учителя, который празднует вся страна.
     Поприветствовав виновников торжества, заместитель главы Администрации района Сергей Семериков от имени Главы района пожелал всем крепкого здоровья, благодарных и внимательных учеников, счастья и успехов в работе.
     Для педагогов в этот день был подготовлен замечательный праздничный концерт с участием творческих коллективов Тазовского района.
    Одним из самых ярких моментов праздника стала церемония награждения лучших педагогов. По традиции, многие учителя и ветераны педагогического труда вместе с цветами и словами признательности,  в этот день принимали заслуженные награды и подарки.
    Впервые в Тазовском районе звание заслуженный учитель РФ было присвоено Ельдецовой Марии Ивановне, учителю русского языка и литературы Тазовской средней общеобразовательной школы. Кроме того, Марье Ивановне вручили Грант Губернатора ЯНАО, как победителю в конкурсе лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
   За добросовестный труд, высокий профессионализм, продолжительную безупречную работу и личный вклад в социально-экономическое развитие Тазовского района, восемь лучших педагогов и воспитателей были удостоены Почетной грамоты Главы района. Благодарность Главы муниципального образования в этот день получили двенадцать педагогов. Во время награждения в зале не смолкали бурные аплодисменты.

В этот замечательный осенний вечер в адрес педагогов прозвучало много теплых поздравлений и пожеланий.