Педагоги Тазовского района – победители окружных конкурсов

20 Января 2009

Подведены итоги нескольких окружных и одного Всероссийского педагогических конкурсов. Учителя Тазовского района показали очень достойные результаты.
     Особо отметим призеров Всероссийского конкурса на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов педагогических работников учреждений всех уровней профессионального образования «Мастерами славится Россия». В номинации «Вышивка» второе место заняла педагог Газ-Салинского детско-юношеского центра Нина Иванчук за работу «Рушник для свадебного обряда», ей же присудили третье место в номинации «Кружевоплетение» за салфетку «Морозное утро». Также второе место, но в номинации «Бисероплетение» заняла Нина Салиндер – таким образом жюри оценило ее «Мужской ненецкий национальный пояс с ножнами и чехлом для бруска».
     В завершившихся в конце 2008 года окружных конкурсах педагоги Тазовского района в нескольких номинациях признаны лучшими. Так, по итогам IX окружного заочного конкурса педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям» первое место в номинации «Художественная деятельность» было присуждено воспитателю детского дома «Надежда» Татьяне Кобзевой за образовательную программу «Театр для нас – игра, развитие, развлечение». Отметим, что эта работа отправлена для участия во Всероссийском этапе конкурса.
     А в окружном конкурсе программ по работе с семьей «Семья и общество. Дневник классного руководителя» в номинации «Программы поддержки молодой семьи» лучшей стала работа педагога-психолога детского сада «Сказка» Татьяны Езуфович «Система психологического сопровождения родителей детей раннего возраста через организацию клуба «Молодая семья».
     Как сообщили в Департаменте образования Тазовского района, уже идет подготовка к районному конкурсу «Педагогический дебют», который состоится в феврале.