Педагоги и школьники Тазовского района примут участие во Всероссийских конкурсах

14 Января 2010

2010 год объявлен Президентом России Дмитрием Медведевым Годом учителя «в целях развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии учителя". В связи с этим запланировано множество мероприятий, проведение различных конкурсов, чествование лучших представителей этой одной из самых сложных и ответственных профессий.
     Как сообщили в департаменте образования Администрации Тазовского района, в настоящее время проходит муниципальный тур IХ Всероссийский конкурс авторских образовательных программ дополнительного образования детей. Тематика, предоставляемых на конкурс работ, достаточно разнообразна. Учителя могут разработать программы военно-патриотической, социально-экономической, научно-технической или других направленностей. Впервые в программу конкурса включена номинация «Длительные досуговые программы». Лучшие работы будут направлены для участия в окружном этапе конкурса, по итогам которого будет выпущен сборник ямальских авторских программ дополнительного образования детей.
     Также в эти дни продолжается прием заявок от учеников на участие в X Всероссийском фестивале детского художественного творчества «Адрес детства - Россия» и в районном конкурсе литературного творчества «Всероссийская перепись населения – 2010».

Ознакомиться с положениями конкурсов можно здесь.