Пациентов районной больницы консультировал профессор Тюменской медицинской Академии

7 Апреля 2011

В течение нескольких  лет подряд в районную больницу в рамках научно- практического сотрудничества приезжает декан Тюменского лечебного факультета Тюменской медицинской Академии, заведующий кафедрой факультетской терапии, доктор медицинских наук, профессор-кардиолог Михаил Малишевский с целью консультирования больных и проведения лекций для специалистов районной больницы разных профилей. Вместе с Михаилом Малишевским 4 апреля в терапевтическом отделении районной больницы консультировали пациентов гастроэнтерологи из города Ростов.
     Всем больным, которых они осмотрели, были даны заключения и рекомендации по дальнейшему лечению, если оно требуется.
     По словам заместителя главного врача по организации медицинского обслуживания населения Валентины Ралдугиной, «лекции были интересные, в частности, по обструктивной болезни легких: в дальнейшем мы планируем эту информацию переработать, чтобы можно было ее прочитать и школьникам, поскольку лекция профилактического характера и содержат объемную информацию о последствиях курения».
     Лекции прослушали специалисты всех профилей Тазовской районной больницы, в том числе терапевты, педиатры, инфекционисты, психиатр.
     «В рамках следующего приезда в Тазовский район, который состоится в сентябре этого года, планируется также визит врачей-педиатров для консультации наших врачей по вопросам педиатрического профиля. Также в планах на сентябрь – приезд специалистов кафедры анестезиологии и реаниматологии, потому что у врачей районной больницы есть вопросы и по этим направлениям», - поясняет В. Ралдугина.