Открытое первенство села Газ-Сале по баскетболу выиграли тазовчане

5 Марта 2009

В минувшие выходные в селе Газ-Сале прошло открытое первенство по баскетболу, в котором приняли участие 5 мужских и 4 женские команды. Соревнования проходили по круговой системе в течение двух дней.
     По итогам всех поединков места распределились следующим образом: в женской части соревнований лучшей стала команда «Девчата» (п. Тазовский), второе место завоевали баскетболистки «ДЮКФП», представлявшие Тазовскую среднюю школу, и, наконец, бронзовыми призерами стали представители команды «Интернат» (Тазовская средняя школа-интернат). У мужчин вне конкуренции оказались баскетболисты «Буревестника» (п. Тазовский), серебро досталось команде «Геолог» (с. Газ-Сале), третье место завоевали работники Администрации района.
     Также были отмечены и лучшие игроки: самыми результативными стали Анастасия Гурова (Газ-Салинская средняя школа) и Ярослав Салиндер («Буревестник»), лучшими центровыми признали Марию Андрееву («Девчата») и Владимира Еронова («Администрация»), среди разыгрывающих особо отметили Галину Худякову (Тазовская средняя школа) и Кирилла Черепанова (Газ-Салинская средняя школа).
     Все победители и призеры, а также лучшие в своем амплуа были награждены дипломами и денежными призами.