Отчетный концерт учреждений культуры Тазовского района прошёл в минувшую субботу.

30 Мая 2007

26 мая 2007 года в Центре национальных культур п.Тазовский  состоялась праздничная концертная программа «В мире прекрасного», посвященная закрытию творческого сезона учреждений культуры.
     Директор муниципального учреждения «Дирекции по развитию культуры Тазовского района» Пантелеева В.А., отметила: «в очередной раз подводим итоги творческого сезона, результаты у нас есть, об этом сегодня расскажут творческие коллективы учреждений культуры».

За добросовестный труд, и активное участие в культурной жизни Тазовского района, работникам культуры были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Директор Детской школы искусств п.Тазовский Дербина Н.Б. и преподаватель теоретических дисциплин Дербин В.С. в этот день были отмечены особо, т.к. это люди, отдавшие немало лет обучению и воспитанию подрастающего поколения, которые к большому сожалению, покидают пределы Тазовского района навсегда… |

Много теплых слов благодарности прозвучало в этот день всем творческим коллективам Центра культуры и досуга, Центра национальных культур, Сельского дома культуры с.Газ-Сале, Детской школы-искусств, Детской музыкальной школы с.Газ-Сале, Централизованной библиотечной системы, Тазовского краеведческого музея, Передвижного отряда по культурному обслуживанию тундрового населения.

Продемонстрировал результаты достижений 2007 года - участие в конкурсе «Музейное пространство, Музейное формирование и северный формат» в г.Салехарде, Тазовский краеведческий музей . Им также был представлен мультимедийный ролик о деятельности, экспонатах, залах и о перспективах развития учреждения .

Праздник удался, наверно нет ничего прекраснее, чем праздник, праздник души, гармонии, творчества для тех, кто в разные годы вкладывал свой труд и знания, молодость и талант в развитие и процветание в сферу духовной жизни. Каким бы трудным не было наше время, главная задача – дарить людям хорошее настроение, сделать будни праздником. За эти годы значительно повысился уровень: появились новые технологии, новые возможности. Сегодня культурно-просветительная деятельность отвечает современным требованиям, разносторонним интересам жителей района.