Особо отличившихся выпускников школ Тазовского района поощрят по решению губернатора округа

7 Августа 2017

В Ямало-Ненецком автономном округе выпускникам, достигшим успехов в учёбе, получившим 100 баллов по одному из предметов единого государственного экзамена или ставшим победителем либо призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, выплатят премии в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, материальное поощрение в размере 10 тысяч рублей уже получают 277 ямальских выпускников, награждённых в этом году медалью «За особые успехи в учении». В их числе и девять юных тазовчан. Это выпускники Тазовской, Газ-Салинской средних школ и Гыданской школы-интерната, проявившие особые успехи в учебной деятельности.
     Как сообщает пресс-служба губернатора округа, такие поощрительные меры в арктическом регионе введены по решению губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина и действуют с 2011 года. Глава арктического региона отмечает: «На Ямале одарённые юные северяне всегда будут получать поддержку округа за свои успехи и достижения. Это дополнительное подтверждение значимости достигнутых ими результатов в целом для региона. А также дополнительный стимул двигаться вперёд и достигать ещё более высокие цели».
     По информации окружного департамента образования, в этом году максимально возможные 100 баллов набрали 10 участников единого государственного экзамена, в том числе один выпускник прошлых лет. Кроме того, один из выпускников набрал 100 баллов сразу по двум предметам.
     Подчеркнём, что по решению Государственной экзаменационной комиссии ЯНАО все стобалльные работы подвергаются региональной перепроверке. «Перепроверка проводится уже три последних года. Случаев необъективного оценивания выявлено не было», - прокомментировал первый заместитель директора департамента образования Ямала Сергей Бойченко. Он также отметил, что по большинству предметов единого государственного экзамена ямальская система образования показывает стабильные результаты, что является следствием кропотливой системной работы по повышению образовательных результатов всех: учителей, выпускников и их родителей.